Публикации

Форумы

Версия 25 RC1

Версия 25 RC1

1 2 3 4  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline KH93b
26.02.11 - 23:52
KH93b

Сообщение от net1313... 
В дaльнейшем буду удaлять все вопросы связaнные с устaновкой этого релизa. Веткa преднaзнaченa для зaмечaний по рaботе двигa и бaгов.

ну как бы ты админ и тебе конечно видней, но я залез постить туда куда интуитивно был направлен...

Русскоязычное сообщество е107 -> Форумы -> e107 Поддержка -> Установка и Обновление

если бы у меня был баг в процессе установки, я бы наверно полез в...

Русскоязычное сообщество е107 -> Форумы -> e107 Поддержка -> Основные проблемы

я не пытаюсь хамить и благодарен за помощь и с большим удовольствием тыкнул бы по плюсу тем кто откликнулся, но к сожалению не могу пока... но данный раздел как нельзя кстати подходит для моего вопроса в том формате в котором я его задал! и как бы люди должны были понять то, что эта ветка преднaзнaченa для замечаний по работе двигa и бaгов? экстрасенсорно?
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline net1313
27.02.11 - 00:43
net1313

Лaдно, уговорил. Снaчaлa зaбaнил зa флуд, но пожaлуй соглaсен - угaдaть по теме невозможно, проблемы с устaновкой это или что-то другое. Ну дaвaйте. Успехов в устaновке новой версии.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Offline Predator
27.02.11 - 00:55
Predator

KH93b: Обновлений нет, есть только версия RC (Release Candidate), устанавливается она либо с нуля, либо поверх старой, но если в прежней версии у тебя какие-то файлы правились ручками или еще что-то подобное, то просто установить поверх не получится ибо затерешь, то что было раньше.

Что нужно для обновления:
1. Сделать дамп БД
2. Сохранить файл e107_config.php от старой установленной версии
3. Залить поверх новую версию
4. Восстановить обратно старый файл e107_config.php

PS: А вообще, читай форум, много раз об этом писали, как чего и почему, обновления в принципе проходят в одинаковом порядке начиная с версии 0.7.20 и даже раньше...

PPS: Ни в коем случае не использовать файл install.php, просто залить поверх файлы!

Великую цивилизацию не покорить извне — пока она не разрушит себя изнутри!
Точные машины – Форумы о разработке, проектировании, постройке и модернизации станков с ЧПУ
PWG-Extension — Development of extensions for phpBB3
Вернуться наверх

Offline Dru
27.02.11 - 01:37
Dru

После обновления с 24 на 25 версию появились такие проблемы:

Когда не заполнено обязательное поле у пользователя и его редактирует хоть пользователь, хоть администратор, то выскакивает сообщение, в котором:
1

Если несколько полей не заполнено, то:
1
1

и т.д.

И еще. Пытаюсь сохранить свои настройки, все введено, но пишет, что нет доступа к аватару. Хотя он загружен в files/public/avatars. И в поле "Использовать аватар с другого сайта" есть -upload-ap_1_ap_1_3.jpg, после сообщения это поле становится пустым.
А, если загрузить еще раз, то все сохраняется.
Вернуться наверх
Сайт

Offline baykboat
27.02.11 - 18:59
baykboat

Kapman: Ага, со вторым сайтом разобрался.. просто он коряво установился у хостера.. теперь картина одинаковая.... всё работает.. но если 404 то вот все о чем я писал... Я понимаю что это не фатальная ошибка..просто накера это видеть простому пользователю???.. я сейчас не к тому что бы все кинулись решать эту проблему.. а к тому что бы (те у нас кто с разработчиками связан) на эту проблему обратили внимание.. что бы стаб версия уже все это учла... я бы и сам написал парням на офсайт.. но к сожалению албанским владею на уровне "фейсом об тейбл", не более..

Переезжаю в Крым на ПМЖ
Вернуться наверх
Сайт

Offline baykboat
27.02.11 - 19:08
baykboat

Можно я расскажу для чайников.. и пусть модеры все это куда надо перенесут..

Значит так..
1. делаем бекап базы у хостера.
2. Сносим нафиг все что у вас есть на локале. в том числе и базу. Если у вас на локале нет копии сайта то вы не чайник и нефиг сюда с вопросами.
3. устанавливаем новый движок с логином и паролем а так же именем базы которая у вас есть.
4. Копируем с хостера на локаль файлы которых нет... (непонятно выразился.. но в тотал командере это делать так. выделяем все файлв хостера , жмем F5 и после предупреждения что такие фалы уже есть, выбираем "пропустить"
5. дамп базы заливаем себе на локаль.
6. проверяем все ли работает\
7. работает не все!!!.. потому как в код лезли.. исправляем ошибки..
8. теперь работает все.
9. сносим накер все у хостера.
10. сливаем свои фалы на сервак хостера.
11. радуемся полученому результату.
12. если результат не порадовал. проверяем все ли правильно в файле e107_config.php у хостера.

Переезжаю в Крым на ПМЖ
Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
27.02.11 - 19:27
Predator

– Цитата: 
(те у нас кто с разработчиками связан) на эту проблему обратили внимание.. что бы стаб версия уже все это учла
Сколько им было уже написано и про баги и про серьёзные уязвимости, они всё мимо ушей пропускают

pokuziev: Ты по админке-то полазь, посмотри настройки и будет тебе счастье - всё о чем ты пишешь связано с безопасностью!

Великую цивилизацию не покорить извне — пока она не разрушит себя изнутри!
Точные машины – Форумы о разработке, проектировании, постройке и модернизации станков с ЧПУ
PWG-Extension — Development of extensions for phpBB3
Вернуться наверх

Offline Kapman
27.02.11 - 20:51
Kapman

– Цитата: 
просто накера это видеть простому пользователю???

.htaccess
  1. php_value display_errors 0

Вернуться наверх

Offline net1313
28.02.11 - 00:11
net1313

baykboat: Если не рaботaет у тебя, то это не знaчит что не рaботaет у всех.

pokuziev: см пункт выше.

Predator: не нaдо гнaть нa рaзрaботчиков. версии выпускaют, и движок стaновится все лучше.

baykboat:спaсибо зa инфу. Но чaйники должны читaть это первым делом. Все это уже нaписaно кaк нa оф сaйте тaк и у нaс.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline pec
28.02.11 - 10:46
pec
pec

– Цитата: 
baykboat:спaсибо зa инфу. Но чaйники должны читaть это первым делом. Все это уже нaписaно кaк нa оф сaйте тaк и у нaс.
надо сделать одно-страничный мануал и по вешать на стенку, лучше с картинками.
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 2

1 2 3 4  
Версия 25 RC1

Перейти:  Вернуться наверх