Публикации

Форумы

Файл «.htaccess» - домены третьего уровня и перекошенные ссылки

1 2  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline Morbid
25.08.11 - 00:59
зело злобен и нетоллерантен
Morbid

Господа хорошие, кто шарит в регулярках, поможите, люди добрые
Вкратце:
забожилось сделать из адресов типа http://сайт.ru/plugins/ gallery/gallery.php адреса http://gallery.сайт.ru/ gallery.php
и все вродебыб зашибись - домен третьего уровня нарисовал, на нужную папочку его натравил, в .хтаксес прописал
  1.  
  2. RewriteEngine On
  3. Options +FollowSymlinks
  4. RewriteCond %{ENV:REDIRECT_MYFLAG} ^$
  5. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^gallery\.сайт\.ru$
  6. RewriteRule ^(.+) %{HTTP_HOST}$1 [E=MYFLAG:1]
  7. RewriteRule ^gallery\.сайт\.ru(.*) %{REQUEST_URI} [L]
  8.  

Все типа попыталось заработать. однакож - все урлы где были прописаны относительные пути типа например /themes/тема/style.css или ../../news.php стали теперь смотреть не в корень сайт.ru а в корень gallery.сайт.ru и естественно ничего там не находя заставляют тему сайта высирать горы кирпичей, ну и ссылки которые ведут на уровень-два выше папки галереи побились соответственно.
А теперь уважаемые знатоки мод рерайта внимание вопрос:
Как и рыбки съесть и на велосипеде покататься?
т.е. все ссыли использующие plugins/gallery/и т.д. остались красивыми - gallery.сайт.ru/и т.д., а все ссыли на страницах gallery.сайт.ru ведущие наружу - т.е. к новостям, форумам и прочим контентам вели как нада - т.е. на сайт.ru/всякое.
Внаше время должно же быть какое-то лекарство, бо чейта ниохота везде руками абсолютные пути жоска забивать, ога. Ниполюдски такие костыли ставить ящитаю.
Спасибо тем, кто дочитал до конца и заранее большое спасибо тем, кто поможет победить эту шляпу

Придет серенький Фернир
И укусит нас за мир
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 2
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline net1313
25.08.11 - 01:55
net1313

Ну дык рaз сaйт у тебя http://gallery.сайт.ru/ зaнчит после RewriteEngine On пробуем писaть тaкое RewriteBase /gallery/ или , непомню точно тaкое
RewriteBase /gallery

вобщем пробуем под всеми соусaми
RewriteEngine On
RewriteBase /galery

ну и конечно этот htaccess стaвим в корне поддоменa, a не нa основном

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline Morbid
25.08.11 - 09:42
Morbid

ага, пасиб

Придет серенький Фернир
И укусит нас за мир
Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
09.09.13 - 13:02
Predator

Сообщение от Morbid... 
ага, пасиб
Заработало?

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline net1313
10.09.13 - 10:56
net1313

Predator: некрофилия?

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Offline Morbid
10.09.13 - 17:15
Morbid

Я не мертвый! Я просто так пахну:-)))
А на тему первого поста - что-то там крутил-мутил, вроде и получилось даже, а потом движок обновился и я забил на танцы с бубном вокруг модрерайта.

Придет серенький Фернир
И укусит нас за мир
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 3

Offline Predator
10.09.13 - 19:44
Predator

Сообщение от net1313... 
Predator: некрофилия?
Просто тема «сисек» не была раскрыта до конца, вот и решил приподнять вопрос
PS: Да и так форум иногда почитываю, поднимаю интересные темы, чтобы были на виду, а то сам же знаешь, поиском умеют пользоваться всего несколько человек

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline net1313
11.09.13 - 12:11
net1313

Morbid: приятно узнать что ты еще тут. Иногда читаю твой сайт. Пиши побольше.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх

Offline Morbid
11.09.13 - 17:30
Morbid

net1313: Да я, честно говоря, перешел на темную сторону - подался в продвиженцы. Просто однажды проводя инвентаризацию и сводя концы с концами, я с удивлением обнаружил у себя на балансе два десятка сайтов, которые кроме как поедая бабло за хостинг и продление домена никакой пользы не приносили. Решил ради эксперимента позапхать их в статейные биржи типа миралинкса и ггл. Поперла деньга. Небольшая но за месяц ресурсы окупили свою годовую кормежку. Стало интересно - и началась золотая лихорадка, погоня за ТИЦ, внутренняя оптимизация, эксперименты по загону быстророботов яши и т.д. и т.д. однако е107 не бросаю, клепаю сайты заказчикам . Только конкуренция сейчас большая, потому как каждый школьник научившийся ставить WP и DLE предлагает свои услуги за мешок сухарей и жадные клиенты на это ведутся. На форуме не пишу - потому что вопросов как-то не возникает уже: все написано, а что не написано - сам делаю Такие дела.

Придет серенький Фернир
И укусит нас за мир
Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
11.09.13 - 18:24
Predator

Morbid: Как всегда изложил всё быстро, чётко, ясно
– Цитата: 
потому как каждый школьник научившийся ставить WP и DLE предлагает свои услуги за мешок сухарей
Да вообще пиздец жара.
– Цитата: 
жадные клиенты на это ведутся
Ага, а потом начинают обращаться к более разумным людям и жалобно просить исправить то, сделать это... «А то нам тут делал один мудак, ничего не работает, помогите...» именно на этот случай у меня для таких «Клиентов» припасена поговорка:
– Цитата: 
Скупой платит — дважды, тупой — трижды, а лох — постоянно!

Вернуться наверх

1 2  

Перейти:  Вернуться наверх