Публикации

Форумы

Textarea Resizer jQuery

Textarea Resizer jQuery

Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline Real
09.10.11 - 16:57
Real

Изменение размеров текстового поля
У нас на форуме есть QuickReply (Быстрый ответ). Часто текст довольно длинный. Особенно если есть код, цитаты и пр. Всякий раз размер этого текстового поля доставляет неудоства воим маленьким размером. Тоже касается истраницы forum_post.php, оставить комментарий и т.д.
Как оказалось, исправляется это неудобство совсем просто и быстро: плагин TextAreaResizer для jQuery
Кода минимум, удобств максимум.
Пример работы этого плагина тут

Код представленный ниже предполагает, что Вы уже используете jQuery на своём сайте.

JS код: + Показать

CSS код (добавьте в свой style.css файл шаблона)+ Показать

Теперь лирика
  • Код, который я тут написал, успешно работает на одном из моих сайтов - т.е. проверено.
  • В приведённом JS коде задаётся для <textarea> с каким class будет применён этот эффект. Я указал $('textarea.tbox') - это значит, эффект затронет практически все текстовые поля сайта, т.к. класс .tbox является классом "по умолчанию" для всех textarea и input в нашем движке. Вы можете указать в JS коде любой другой класс для применения этого эффекта. Например: $('textarea.resizable'). В этом случае, соотв. класс должен быть прописан в каждом текстовом поле в котором Вы хотите изменять высоту. Например: <textarea class="tbox resizable">.
  • CSS стиль. Так-же должен учитывать к какому классу применяется этот эффект. В моём случае это textarea.tbox и div.tbox
  • CSS стиль. Отдельно про div.grippie саму картинку можно взять из примера по ссылке выше. Я специально сделал этот управляющий слой не во всю ширину, а небольшим ярлычком. Потому что часто, в разных местах сайта, управляющий слой div.grippie не совпадает по ширине с текстовым полем, и выглядит это неопрятно. Вариант с "ярлычком" в этом смысле гораздо более универсален.

Всё

p.s. Буду очень признателен админам, если подобное удобство будет внедрено на этом сайте.

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 3
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Predator
09.10.11 - 18:45
Predator

Сообщение от Real... Буду очень признателен админам, если подобное удобство будет внедрено на этом сайте.
Добавлено, можете пользоваться!

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Textarea Resizer jQuery

Перейти:  Вернуться наверх