Публикации

Форумы

Файловый менеджер

Файловый менеджер

1 2 3 4 5  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline Real
26.01.12 - 19:41
Real

Файловый менеджер ImgLib Выбрал субъективно - "дёшево и сердито".
Мой плагин -
Оригинал автора -
Сайт автора -

Задача: сделать простой, удобный и универсальный доступ ко всем папкам с изображениями движка. В т.ч. для визивиг редакторов.

Настройка:
  • Сделал в корне сайта папку /tmp/upload/ - на нёё и настроил пока дефолтный путь
  • Файл /fm_imglib/include/config.php → задать путь к дефолтной папке, пока сессия не определена
  • Файл /fm_imglib/folder_selector.php → в массивх задаём пути к папкам и их ЧПУ названия для формы
  • В общем-то для тестового запуска достаточно. Всё остальные настройки читаем в config.php я его частично перевёл
  • Прим: папка /_back_src/ - служебная времянка, на сервер её заливать не надо.
  • Важно права/владелец на соотв.папки, иначе скрипт тупо откроет свой корень

Решения:
Обычно (в номр.движках) папка для фоток одна и менеджеры настраиваются на эту папку. Сделал и забыл.
У нас-же папок много. Они могут добавляться/удаляться с плагинами и т.п.
  • Выбор папки с изображениями сделал отдельным файлом: /fm_imglib/folder_select.php
    И инклудим его в рабочем /fm_imglib/index_XX.php
    Смысл затеи передавать в config.php файл инфу о выбранной папке.
  • Сам файл браузера ФМ /fm_imglib/index_XX.php сделал в iframe сознательно, чтобы долго не шаманить с CSS стилями и дать ему(ФМ) работать в его штатном режиме.
  • В файлы ФМ добавил проверку прав доступа. Сейчас управлять файлами может только админ (!getperms('P'))

Открытые вопросы:
  • Положить в управляемые папки .htaccess с таким кодом + Показать
    или с каким другим?
  • Возможно есть мсысл некоторые(все) настройки, вынести в отдельную таблицу в БД двига.
  • Определить дефолтный набор типовых папок и сразу включить (массив $uplDirs в /fm_imglib/folder_select.php)
  • Сделать кнопку ББ-кода для вызова окна ФМ и вставки выбранного изображения в бб-код. Аналог кнопки "Добавить IMG" в визивиг редакторах. Показывать эту кнопку только админу.

Замеченые баги:
  • Не загружает файлы на сайт в FF и Chrome. В этих браузерах работает т.н. html5 загрузка.
    Однако в этих браузерах позволяет перетащить файлы из проводника в окно браузера и начинает их загружать (Drag&Drop). И всякий раз с ошибкой - файлы в итоге не загружаются.
    В опере 11.60 и 11.51 загрузка файлов происходит не так красиво (без html5) но работает всё чётко. В опере так-же позволяет выбрать несколько файлов за раз и все пакетно загружает - удобно.

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Real
27.01.12 - 18:27
Real

Сделал плагином еще и Фаловый менеджер KCFinder
Сайт автора -
Демо -
Мой плагин -

Настройка:
  • Сделал в корне сайта папку /tmp/upload/ - на неё и настроил пока дефолтный путь
  • Файл /fm_kcf/config.php → задать путь к дефолтной папке, пока сессия не определена
  • Файл /fm_kcf/ admin_folder_selector.php → в массивх задаём пути к папкам и их ЧПУ названия для формы
  • Сделать прочие настройки согласно описания в файле /fm_kcf/config.php

Что очень понравилось в этом менеджере (что реально востребовано и полезно в повседневной работе):
  • Загрузка любого количества файлов пакетно
  • Действия над группой выбранных файлов [скопировать/переместить/ удалить]
  • Вполне работоспособный Drag&Drop (только в современных браузерах)
  • Авто-транслит при создании папок и аплоаде файлов - больше не надо учить "тёток" давать "правильные" имена файлам - пробелы, спец.знаки типа ~!@%^& - заменит согласно настроек в конфиге
  • Авто-ватермарк - накладывает "водные знаки" при "аплоаде"
  • Скачать папку с сайта на локальный комп - делает zip архив, скачивает zip и удаляет его после скачивания. Это может быть полезно, если надо титрованые(ватермарком) фотки использовать, например, в соцсетях или еще где-то
  • Авто-тумбы(превьюшки) - хоть это и джентельменский минимум, на всякий случай упомянул

Но в этом ФМ есть особенность с выбором папок - он делает в указанной папке свои подпапки по типам файлов. Например:
вы задаёте корневую папку:
  • /images/

файл-менеджер сделает внутри неё свои:
  • /images/images/
  • /images/flash/
  • /images/files/

Настравиваются типы(и соотв папки) в конфиге.

Вопрос по этой особенности поднимался на форуме поддержки этого ФМ:
Надо выдумывать свои костыли...

Баги не замечены.

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Offline Predator
30.01.12 - 00:07
Predator

Что кто-нибудь тестил уже? У меня пока времени нет

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline net1313
30.01.12 - 00:26
net1313

нaверное штукa полезнaя, но я к сожaлению лично для себя не вижу нaдобности. поэтому тестить покa не собирaюсь.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2

Offline Predator
15.02.12 - 17:33
Predator

Real: Есть продвижения какие-нибудь?

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline Real
17.02.12 - 19:30
Real

Predator: есть подвижки. Обновил второй топик. Выложил линки на второй плагин - KCFinder
По мне так самый удобный именно KCFinder, но в нём есть "особенность"...
Еще смотрел на elFinder: описание - и демо -
и на eXtplorer: но с ними еще не разобрался. А именно, есть ли в них такие удобства, как авто-ватермарк и авто-транслит имён фалов/папок - как показал мой опыт, это очень полезные функции ФМ.

Вернуться наверх

Offline Predator
19.02.12 - 00:46
Predator

Real: Посмотрел ФМ из первого поста, вполне неплохо, но по моему немного не то с его ограничениями
eXtplorer всё же качественней и удобней в плане доступа к папкам и файлам. Хотя можно и другие поискать...

Вернуться наверх

Offline Real
19.02.12 - 23:21
Real

Predator: очевидно расхождение в трактовании смысла понятия "Файловый менеджер".
Я про "такси", а ты про "автобус". Задачи разные.
ФМ из первого топика - к сожалению заброшен, судя по активности на сайте автора. А жаль.
Тем более удивительно, что в "демо" вполне работоспособный экземпляр крутится.
Мой фаворит - ФМ из второго топика(KCFinder) - там-же и критерии расписаны.

Вернуться наверх

Offline Predator
20.02.12 - 05:40
Predator

Real: Блин ошибочка вышла, я из второго поста и смотрел плагин

Вернуться наверх

Offline mihalich_x
22.03.12 - 13:41
mihalich_x

Здрасьте мои дорогие.

Вообщем выкладываю замену tiny_mce. ckeditor + kcfinder

Пока все очень сыро, плюс к этому я щас через админку убрал редактирование настроек, т.к. REAL очень много сделал - я бы хотел это использовать для администрирования kcfinder.

1. Распаковываем плагин - копируем в папочку с плагинами
2. Устанавливаем плагин
3. Заходим в админку - настройки - обработка текста - Включить редактор WYSIWYG: ДА!
4. Заходим в папочку handlers\tiny_mce - открываем файлик wysiwyg.php и комментруем последнюю строчку echo $this->js;

После этого у нас вместо tiny_mce будет ckeditor

Настройки ckeditor осуществляются через файлы в плагине ckeditor - config.js и configadmin.js (для админа) - там же прописывается путь до kcfinder

5. Настройка kcfinder:

Открываем в нашем плагине папку kcfinder в ней файлик admin_folder_selector.php - тут можно разрешить или запретить загрузку определенным типам пользователей $_SESSION['KCFINDER'][' disabled'] , указать папку куда загружать $_SESSION['KCFINDER'][' uploadURL'] и т.д. ДАлее можно не только для админа - а для пользователя и т.д. хоть до конкретного пользователя у меня для пользователей создаются свои папки. например:

1.  
  2. if (ADMIN) {
  3.                
  4. $_SESSION['KCFINDER'] = array();
  5. $_SESSION['KCFINDER']['disabled'] = false;
  6. $_SESSION['KCFINDER']['uploadURL'] = "/newspost_images/";
  7. $_SESSION['KCFINDER']['uploadDir'] = "";
  8.        
  9.         }
  10.  
  11. if (USER) {
  12. if (!ADMIN) {  
  13.  
  14. $_SESSION['KCFINDER'] = array();
  15. $_SESSION['KCFINDER']['disabled'] = false;
  16. $_SESSION['KCFINDER']['uploadURL'] = "/upload/".USERID."/";
  17. $_SESSION['KCFINDER']['uploadDir'] = "";
  18. }
  19.         }

Тоесть у каждого пользователя будет своя папка.
Огромное спасибо REAL.

Прикручено появление картинки через fancybox

Сам плагин

Посмотреть работу плагина можете на форуме - только авторизуйтесь, чтобы иметь возможность писать сообщения

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 5

1 2 3 4 5  
Файловый менеджер

Перейти:  Вернуться наверх