Публикации

Форумы

Как обновить движок с сайтом?

Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline yuvelir
07.10.12 - 14:07
yuvelir

Есть ли где подробная инструкция. как обновить движок с уже установленном на нем сайте? если есть такая ткните пожалуйста носом. Стоит e107 Версия 0.7.26 Full Build: 1.0 No Prefix. Хочу обновить до вашей последней версии e107 0.7.26 Full Build 6.0 No Prefix
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Real
07.10.12 - 14:24
Real

yuvelir: я делалю так
1. создал тестовый субдомен (песочницу) например test.site.ru
2. сразу положил в корень robots.txt + Показать
Запрещаю роботам индексировать любое содержимое тестового домена, осн. сайт при этом индексируется как прежде.
3. скопировал туда по фтп файлы нового движка, без install.php
4. сделал через дамп копию БД, т.е. сделал дамп с живого сайта и залил его в новую БД
5. скопировал от живого сайта на новый двиг:
  • config.php с указанием новой БД (название БД, юзер и пароль)
  • используемый шаблон(ы)
  • плагины, если есть установленные внешние
  • хаки движка, если были (измененеия в оригинальные файлы движка)

6. в настройках сайта на новом проверил домен сайта, чтобы не перекидывало на старый постоянно
7. добился полной работоспособности нового двига
8. когда новый двиг (новые файлы на новой БД) полностью готовы к работе, перенёс на живой сайт только файлы, а БД оставил новую, на которой шла тренировка и отладка
9. старые файлы временно подержал на хосте в папке /temp (вдруг что)
10. не ЗАБЫТЬ внести изменения в robots.txt - для тренировочного домена я запрещаю индексацию

всё, слегка хлопотно канеш, но зато результат макс. безопасный для живого сайта

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline Predator
07.10.12 - 16:37
Predator

Одно и тоже каждый раз, уже весь форум этими вопросами исписан, впрочем так же, как и ответами на них...

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline yuvelir
07.10.12 - 20:30
yuvelir

Вы бы статейку плюнули бы на сайт по обновлению. Этот вопрос бы и снялся и потом всех можно было бы по ссылке туда отправлять.

Вернуться наверх

Offline Real
07.10.12 - 21:22
Real

а я было попытался найти свой аналогичный топик - точно уже описывал "свой метод" где-то в форуме...
...как оказалось, написать снова быстрее будет

p.s. кстати, вынести в "Полезные статьи" подобное руководство мысль вполне здравая,
Только я бы развил мысль и дал несколько вариантов обновления - пусть каждый выберет подходящий:
1. то что я описал выше
2. ножом по живому и без бекапов
3. вожможно, есть смысл вынести в отдельный метод обновления сборок "без префиксов" - я просто их так и не изучил, вдруг там есть ньюансы...
Вернуться наверх

Offline yuvelir
09.10.12 - 22:14
yuvelir

Проблема действительно актуальная и давно выросла за пределы форумной. Так что думаю время написания статьи назрело.
Вернуться наверх

Перейти:  Вернуться наверх