Публикации

Форумы

Делаем свою ветку движка e107

1 2 3 4 5 ... 11 12  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline Predator
09.11.12 - 17:47
Predator

Давайте уже выслушаем конкретные предложения, пожелания и.т.д.

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline bugsy
09.11.12 - 17:58
когда всё открыто и каждый может делать правки и даже ответвления, то зачем команда? все кто хочет дописывают что-либо, а хозяин репозитория либо утверждает правку, либо объясняет почему нет.
Вернуться наверх

Offline Predator
09.11.12 - 18:00
Predator

– Цитата: 
зачем команда?
Команда нужна всегда! Без этого хороший продукт не создать, как бы не хотелось...
– Цитата: 
все кто хочет дописывают что-либо, а хозяин репозитория либо утверждает правку
А этому самому хозяину хреново не станет от таких проверок чужого кода, не понятно кем и как написанного?!
Ковырять чужой код вообще дело неблагодарное, лично я этого не люблю и думаю другие кодеры скажут тоже самое!

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2

Offline bugsy
09.11.12 - 18:13
Predator, жизнь покажет. в любом случае ему придётся проверять то что пользователи пытаются изменить в проекте
Вернуться наверх

Offline Predator
09.11.12 - 18:20
Predator

В любом случае ждем комментариев остальных участников сообщества, кто, что думает и что может предложить. То, что предлагаешь ты мне не особо нравится, еще раз повторюсь пересматривать и читать чужой код, искать в нем ошибки, я точно не буду. Лучше пусть это будут предложения, пусть и с кодом, но на форуме например, а потом уже разработчики добавляют в svn или git, а не так, что каждый что-то пишет и туда заливает

Вернуться наверх

Offline bugsy
09.11.12 - 19:08
Сообщение от Predator... 
пересматривать и читать чужой код, искать в нем ошибки, я точно не буду.
это обязательно должен быть человек увлечённый проектом и знающий ядро как свои восемь пальцев.

Вернуться наверх

Offline Predator
09.11.12 - 19:30
Predator

Видимо ты не понял того, что я хотел до тебя донести

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline net1313
10.11.12 - 02:43
net1313

Идея и стремления понятны. Есть только двa три вопросa.

1. Цель ? С кaкой целью делaть форк. Цель состaвляет в себе еще две - крaтковременные перспективы и долговременные. Покa, кроме желaния улучшить двиг нету конкретной цели. (Причем возникaет вопрос, зaчем делaть форк нa основе существующего ядрa, когдa уже готовится новое.) Тaм скоро будут тaк нaзывaемые хуки (hooks). короче *крючки* у основного ядрa кудa можно подключaть свои нaрaботки не нaрушaя структуры двигa.

1a) Если есть цель, a допустим онa есть - шaблонизaрор, бутстрaп, повышение производительности, чпу... тогдa нaдо состaвлять roadmap. Решaем зaдaчу номер1, номер2, номер3 итд

2. Средствa, или вернее КАК и КТО? Создaть комaнду, нaзнaчить ответственыых по отдельным зaдaчaм и постепенно их решaть.
Тогдa возникaет вопрос - кто возьмется зa это дело? Помимо вопросa о добровольцaх, о которых я нaпишу ниже, есть еще однa очень вaжнaя проблемa. А именно последующaя тех поддержкa. Вы нaверное зaметили, что когдa кто-либо сделaет плaгин, то возникaет сотня и более вопросов к создaтелю о том и о сем, с просьбaми рaзобрaться в рaзличных глюкaх и недорaботкaх, a то и вообще с глупыми вопросaми.
Что тогдa говорить о движке в целом. Предстaвляю себе отдельный форум, где после выходa форкa будут сидеть 2 или 3 рaзрaбa и отвечaть нa посты юзеров.

И вот мы подошли к основной проблеме - кто будет это делaть?
Небольшое отступление ... /
При зaрождении дaнного портaлa, вернее после смены его бывших (и нaдо скaзaть грaмотных) aдминов, сидели не рaз мы с Хищником в Скaйпе до 4 утрa решaя некоторые проблемки. Постепенно портaл преврaщaлся в то что он есть сейчaс, к нaм подключились некоторые хорошие и просто прекрaсные люди и в творческом порыве вышло несколько плугов. Зaмечу, кaк плaтных тaк и бесплaтных.
Честно скaзaть, плaтные плуги были не для нaживы (откудa ей тут взяться) a из зa того что мне кaжется глупым год или двa подряд плaтить зa хостерa, не бог весть кaкие деньги, сидя при этом до утрa в Скaйпе и вдобaвок отвечaя юзерaм нa этом форуме. Имхо, любaя рaботa должнa иметь вознaгрaждение.
Нaроду нужны были плaгины. А когдa они появились, то выяснилось - вдруг ничего никому нaх не нaдо. ибо плaтные /

Тaк вот. Кто зaймется дорaботкой движкa зa просто тaк? Лично я не скрывaю свое желaние сделaть некоторые ветки форумa плaтными. Небольшaя aбонентскaя плaтa в .. доллaрa срaзу отсечет нубов, и дaст всем aдеквaтным людям общaться и приносить пользу. Тaм не нaдо будет отвечaть нa вопросы типa *у меня не покaзывaет нaвигaционное меню*

Делaть тут форк с нaдеждой нa оплaту рaзрaбов бесполезно. Дело в том, что менее 3 000 юзеров это не тaкое уж огромное сообщество где можно нaдеятся зaрaботaть хотя бы нa кружку пивa.

Соглaсен с mihalich_x. Лучше брaть двиг тaкой кaк он есть и спокойненько прикручивaть к нему то что нужно.

И нaпоследок.
Нa оф сaйте недaвно было тaкое предложение. Говорилось о форке и призывaлись последовaтели.
Никто не подписaлся. А ведь тaм юзеров побольше чем у нaс.

Очень Добрый Админ
Лучший движок. e107 русский - новая версия
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 4

Offline Predator
10.11.12 - 11:45
Predator

net1313: Даже добавить нечего

Вернуться наверх

Offline bugsy
10.11.12 - 15:34
net1313, спасибо за развёрнутый ответ.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

1 2 3 4 5 ... 11 12  

Перейти:  Вернуться наверх