Публикации

Форумы

Согласование стилей style.css и style.ie6.css

Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline CryoWolf
24.02.13 - 13:30
CryoWolf

Продолжаю учиться создавать собственные шаблоны) Возник вопрос...
У меня есть таблица стилей style.css, где имеется правило:
  1. .linkstyle {
  2.   width: 134px;
  3.   height: 196px;
  4.   padding-top: 116px;
  5.   padding-bottom: 13px;
  6.   background: url(images/ground.png);
  7.   position: relative;
  8.   display: block;
  9. }
В IE6 блок этот снизу немного обрезается почему-то. Если я ставлю height: 100%, то в IE6 становится всё нормально, но в других браузерах блок начинает растягиваться на всю высоту родителя с замощением фоном ground.png. В связи с этим оставляю в style.css фиксированную высоту блока, а в style.ie6.css добавляю код:
  1. .linkstyle {
  2.   height: 100%;
  3. }
Конечно же, в файле theme.php присутствует строчка:
  1. <!--[if IE 6]><link rel='stylesheet' type='text/css' href='".THEME_ABS."style.ie6.css' /><![endif]-->
Однако, такой манёвр почему-то не работает. Отсюда вопрос, как сделать, чтобы стиль из style.ie6.css заработал? И вообще, как правильно оформлять этот файл с таблицами стилей для IE6, чтобы потом всё корректно работало?

Погружён в суету сует...
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 0
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Predator
24.02.13 - 13:46
Predator

CryoWolf: Вынеси стили для ишака в отдельный файл style_ie.css положи его в папку с темой, ну и соответственно подключить не забудь его в теме и тут почитай еще.

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline CryoWolf
24.02.13 - 14:04
CryoWolf

Сообщение от Predator... 
CryoWolf: Вынеси стили для ишака в отдельный файл style_ie.css положи его в папку с темой, ну и соответственно подключить не забудь его в теме и тут почитай еще.

Как-то невнимательно вы почитали мой пост Я же говорю, файл style.ie6.css у меня есть и все стили для IE я туда заношу. Он подключён, и другие стили, которые туда забиты, - работают. Не работает только height:100% для конкретного блока, о чём я и написал. Я понимаю, что это как-то решается, но не очень пока понял, как именно
Возможно, есть какие-то принципы оформлении этого второго файла css, которые я не учёл?

Погружён в суету сует...
Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
24.02.13 - 14:30
Predator

CryoWolf: Внимательно я прочитал, но возможно нужно использовать так называемые «грязные хаки» для IE потому и дал линк на статью
PS: Это же ишак, тем более шестой
+ Показать

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 3

Offline CryoWolf
22.04.13 - 14:09
CryoWolf

Если кому интересно, я в своё время нашёл альтернативное решение проблемы) В style.ie6.css для .linkstyle не стал ничего добавлять, а в основной style.css прописал:
  1. .linkstyle {
  2. ...
  3.   height: 100%;
  4. ...
  5.   background: url(images/ground.png) no-repeat;

В итоге во всех браузерах блок растягивается на всю высоту родителя, при этом ground.png не мостится. И чего сразу не догадался об этом, возился зря с ie6.css...

P.S.: но всё равно странно как-то... Получается, если один и тот же стиль с разными параметрами есть и в style.css, и в style.ie6.css, то IE6 игнорирует параметры из style.ie6.css что ли?

Погружён в суету сует...
Вернуться наверх
Сайт

Offline Real
22.04.13 - 18:56
Real

CryoWolf: а может быть дело в пресловутом кеше, я его в первую очередь и проверяю (в браузере и на сервере)
Рекомендую к изучению это:
И раз уж занялся вёрсткой: и

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Перейти:  Вернуться наверх