Публикации

Форумы

Как реализовать раскрывающееся (выпадающее) меню

1 2 3  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline magician
30.11.13 - 04:39
magician

Как реализовать раскривающиеся (выпадающее) меню.
Перейти к примеру. Выбрать Chery или Geely слева.
Нада реализовать такое на нашей CMS
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Real
30.11.13 - 07:02
Real

Полезные статьи / Кодируем и дополняем e107 / Выпадающий блок на jQuery+css
и в гугле полно рецептов + Показать

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 3

Offline magician
01.12.13 - 02:02
magician

Полезные статьи / Кодируем и дополняем e107 / Выпадающий блок на jQuery+css - В УРОКЕ ОШИБКА
В гугле полно рецептов выпадающее меню на jquery и 48 бесплатных выпадающих меню - и все не те о которых я спрашивал. И к тому же их не так просто прилепить к Е107

Есть идеи, по сути?
Вернуться наверх

Offline Predator
01.12.13 - 13:33
Predator

Сообщение от magician... 
И к тому же их не так просто прилепить к Е107
Не понимаю, в чём проблема?

Сообщение от magician... 
Есть идеи, по сути
Какие еще идеи нужны? Скачиваешь нужное меню из предложенных Рилом и прикручиваешь его к движку.
Кстати из тех 48 бесплатных, 5-е очень похоже на то, что тебе нужно, как его прикрутить тоже расписано, честно, не понимаю, в чём сложность?!

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline Real
01.12.13 - 16:53
Real

– Цитата: 
и все не те о которых я спрашивал. И к тому же их не так просто прилепить к Е107
ну извини, за то что не выдали тебе сразу готовый плагин, вто такие мы тут чёрствые и неотзывчивые.
– Цитата: 
Есть идеи, по сути
есть одна - поиск по здешнему форуму, тут уже много раз описывалось как прикручивать свистелки, и в гугле - поиск этих свистелок
А если тебе нужно " именно_то_самое_меню_с_того_са йта" выцеди его с сайта-примера и прикрути к своему.

p.s. кстати на сайте_примере сделано в точности как тут: + Показать
- на чистом CSS (без JS вообще)

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 3

Offline Predator
01.12.13 - 17:59
Predator

Сообщение от Real... 
А если тебе нужно " именно_то_самое_меню_с_того_са йта" выцеди его с сайта-примера и прикрути к своему
Кстати, тоже никаких проблем в этом не вижу, с возможностями-то последних браузеров, можно выцедить всё, что душе угодно!

Real

01.12.13 18:59:39 Добавлено автором к сообщению...

Сообщение от Real... 
кстати на сайте_примере сделано в точности как тут: Делаем мега меню - на чистом CSS (без JS вообще)
Именно так
Когда-то хотел такое меню сюда на портал прикрутить, возможно, когда-нибудь и осуществлю эту затею

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline magician
02.12.13 - 13:29
magician

Сообщение от Real... 
p.s. кстати на сайте_примере сделано в точности как тут: + Показать
- на чистом CSS (без JS вообще)
Это уже ближе к тому что искал.

Не могу прилепить к e107 из за того что ссылки открывались в том же окне. Сейчас начинаю понимать свою ошибку.

Спасибо за наставление на правильный путь
Вернуться наверх

Offline Predator
02.12.13 - 16:09
Predator

Сообщение от magician... 
Не могу прилепить к e107 из за того что ссылки открывались в том же окне
Нужно хотя бы немного почитать и поизучать HTML и такие вопросы сами-собой отпадут!

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2

Offline magician
02.12.13 - 17:29
magician

Для того чтобы найти ошибки в том что я делал, мной был проделан весь урок от Predator "Выпадающий блок на jQuery+css" и у меня не получается нормальный результат, а выкидывает вверху страницы такой текст. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
  1. $(funсtion(){ $('.slidе-оut-div').tabSlideOut({ tabHandle: '.handle', pathToTabImage: 'e107_themes/Diesel-avto// outblock/top.png', imageHeight: '140px', imageWidth: '35px', tabLocation: 'top', speed: 550, action: 'hover', topPos: '0px', leftPos: '350px', fixedPosition: true }); }); JavaScript Off
  2. Выпадающий блок
  3.  
  4.  Тут может-быть абсолютно любой текст
  5.  Либо, какая-то форма
  6.  Либо счетчики
  7.  
  8.  В общем всё, что угодно!

А как прилепить к e107 Делаем мега меню. я так и не разобрался. Ну не знаю я что куда влепить.
Вернуться наверх

Offline Predator
02.12.13 - 17:35
Predator

– Цитата: 
А как прилепить к e107 Делаем мега меню. я так и не разобрался. Ну не знаю я что куда влепить.

Там же обычный css+html, отсюда следует, что css добавляем в файл стилей темы, а html либо в файл темы, либо шорткодом. В чём проблема у тебя, я не понимаю

– Цитата: 
e107_themes/Diesel-avto//outblock/top.png
Зачем тут двойной слэш?!
Возможно так же в твоём случае нужно ставить двойные кавычки в коде, вместо апострофов.

PS: Учите матчасть! И будет вам счастье!

Вернуться наверх

1 2 3  

Перейти:  Вернуться наверх