Публикации

Форумы

Плагин «Статьи» (Article)

1 2 3 4  
Модераторы: Real, net1313, Predator, Kapman
Автор Добавил
Offline Predator
18.09.14 - 23:05
Predator

– Цитата: 
Думаю, что т.н. описание и инструкцию как этим всем пользоваться можно написать прямо в песочнице - в статьях. Там уже всё для этого есть.

Можно и там написать
На какой версии будем бету выпускать?

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Real
19.09.14 - 10:26
Real

– Цитата: 
На какой версии будем бету выпускать?
сразу видно, что ты понимаешь всю глубину внесённых изменений. Я у себя в файле /admin/ver.php вписал $e107info['e107_version'] = "1.1.4"; т.к. за основу брал 1.0.4.

Вопрос гораздо сложнее.
По-хорошему надо-бы сделать инсталлятор.
Но тогда надо точно определить, что из оригинальных файлов движка оставить, а что удалить.
Я у себя снёс половину движка, и даже больше.
Ну например: news.php, comments.php, content.php, filemanager.php, calendar, wisywig и т.п. - всё что я заменил на своё.
Но тут встаёт вопрос обратной совместимости - что делать если кто-то решит заменить на живом сайте news.php и content.php на мои плагины - большой вопрос.

Для начала (бета-теста) предлагаю такой алгоритм:
- уставновить оригинал v1.0.4 или v0.7.26 noprefix ** - скопировать файлы, провести инсталляцию с созданием БД и т.д.
- поверх свежеустановленной перезаписать моими файлами
- потестить,
- получить обратную связь: баги-лаги. Если оно вообще кого-нибудь заинтересует, тогда будет с чего думать дальше.

Почему версия не так уж важна - я изменил слишком много файлов системы, многое вообще удалил.
И еще, Predator, после того как ты напичкал 0.7.26 noprefix какашками, я даже не смотрел чем она от 1.0.4 отличается

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх

Offline Predator
19.09.14 - 11:34
Predator

– Цитата: 
По-хорошему надо-бы сделать инсталлятор.
Я бы сказал — нужно сделать!

– Цитата: 
Но тогда надо точно определить, что из оригинальных файлов движка оставить, а что удалить.
Я думал, что ты уже всё определил

– Цитата: 
Я у себя снёс половину движка, и даже больше.Ну например: news.php, comments.php, content.php, filemanager.php, calendar, wisywig и т.п. - всё что я заменил на своё.
Ну вот видишь, вопрос выше уже решен.

– Цитата: 
Но тут встаёт вопрос обратной совместимости - что делать если кто-то решит заменить на живом сайте news.php и content.php на мои плагины - большой вопрос.
Обратную совместимость, срузу «в топку», не нужно уподоблятся, сам знаешь кому, а потом пожинать плоды: растягивание разработки на миллиард лет и распада сообщества
Как ты любишь говорить: Это не наш метод!
Пусть будет абсолютно новая версия, что в принципе и задумывалось!

– Цитата: 
Для начала (бета-теста) предлагаю такой алгоритм:- уставновить оригинал v1.0.4 или v0.7.26 noprefix ** - скопировать файлы, провести инсталляцию с созданием БД и т.д.- поверх свежеустановленной перезаписать моими файлами- потестить, - получить обратную связь: баги-лаги. Если оно вообще кого-нибудь заинтересует, тогда будет с чего думать дальше.
Не вопрос, версия может быть любой, но префиксы нужно удалить, они нам не нужны, только ботам и спамерам!

– Цитата: 
И еще, Predator, после того как ты напичкал 0.7.26 noprefix какашками
Это ты о чём сейчас?

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline Real
19.09.14 - 13:02
Real

Сообщение от Predator... 
– Цитата: 
Я думал, что ты уже всё определил
– Цитата: 
Я у себя снёс половину движка, и даже больше.Ну например: news.php, comments.php, content.php, filemanager.php, calendar, wisywig и т.п. - всё что я заменил на своё.
Ну вот видишь, вопрос выше уже решен.
– Цитата: 
Обратную совместимость, срузу «в топку», не нужно уподоблятся, сам знаешь кому, а потом пожинать плоды: растягивание разработки на миллиард лет и распада сообщества
Как ты любишь говорить: Это не наш метод!
Пусть будет абсолютно новая версия, что в принципе и задумывалось!
Это я побежал впереди паровоза. Может они еще никому и не упёрлись эти форки - где твоя команда, командор?
Нового в этой версии только куча плагинов и методы сборки и рендера html. А так оно полностью совместимо с 1.0.4 (0.7.26)
Я про другую обр.совместимость: у кого живые сайты и проиндексированые страницы.

Сами префиксы даже не обсуждаются - лишние они. На моё имхо - это одна из "киллер-фич" любого движка (смена на лету имён системных папок)
Правда, современные двигатели умеют выносить вообще весь код за пределы видимости из веб, доступен только index.php

Вернуться наверх

Offline Predator
19.09.14 - 18:29
Predator

– Цитата: 
у кого живые сайты и проиндексированые страницы
А вот с этим сложнее, я вижу только решение 301 редирект посредством .htaccess, более ничего в голову пока не пришло (это я про индексные страницы).

– Цитата: 
  1. <div class="display:none"><h1><a href="e107club.ru"></a></h1></div>
Тьфу ты, Вася и только?
Этот код давно канул в лету.

Вернуться наверх

Offline net1313
19.09.14 - 23:10
net1313

– Цитата: 
Нового в этой версии только куча плагинов и методы сборки и рендера html.

че то не увидел в исходном коде плуга *статьи* открывающего тега article ... закрывающий есть

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline Real
19.09.14 - 23:26
Real

– Цитата: 
че то не увидел в исходном коде плуга *статьи* открывающего тега article ... закрывающий есть
очень содержательно.
Проверил шаблоны - всё на своих местах. Давай адрес страницы где *не увидел*

p.s. тег <article> прописан в /theme/bs/theme.php

Вернуться наверх

Offline net1313
19.09.14 - 23:37
net1313

прописан то он может и прописан, но в песочнице (на странице статьи, посмотрел исходный код html) открывающий тег не увидел. возможно плохо смотрел

19.09.14 23:37:23  Добавлено автором к сообщению...

а зачем на рабочем сайте менять и редиректы делать? ентот плуг ставится как отдельный? могу потестить

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline Predator
20.09.14 - 09:36
Predator

– Цитата: 
ентот плуг ставится как отдельный?
Ставится-то он, как отдельный, хотя Вася тебе лучше об этом расскажет
– Цитата: 
зачем на рабочем сайте менять и редиректы делать?
А это, если убивать существующий контент и новости и всё выводить через плуг, так вот, адреса страниц при этом изменятся, соответственно всё проиндексированное вылетит из выдачи, а чтобы этого не случилось нужен 301 редирект.

Вернуться наверх

Offline Real
22.09.14 - 15:27
Real

Добавил в песочницу только в статьи теги og:xxxx и линку canonical
Если у статьи есть значок - будет и соотв. тег.
Каноническую линку добавил просто за компанию - дублей и без неё не может быть.
Чо там еще осталось - добавить микроразметку к навигации: в крошках, ссылках на статьи ...куда еще? ...дату статьи выводить в теге <time>

замечания, предложения, пожелания?

Вернуться наверх

1 2 3 4  

Перейти:  Вернуться наверх