Публикации

Форумы

Форк e107 v1.x.х

Форк e107 v1.x.х

◄◄1 2 3 4 5 6 ►► 
Модераторы: Real, net1313, Predator, Kapman
Автор Добавил
Offline Real
17.12.13 - 19:27
Real

Собственно сабж: Predator сделал клубную песочницу, а я залил туда пока небольшую часть своих наработок:
  • плагин "Статьи",
  • плагин и шаблон "Bootstrap"

Demo login/pass: demo/demo
Для детального описания и обсуждения каждого плагина / шаблона будет своя отдельная тема.
Тут я предлагаю вести обсуждение концепции форка.
И раз уж оригинальной версией еще кто-то пользуется и `пациент скорее жив`, а офф. разработчики - `скорее нет`, остаётся только свой форк.

Очевидно, надо сделать свой репозиторий на github - у кого есть опыт, подключайтесь. Я код расшарю

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 3
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Predator
17.12.13 - 20:52
Predator

Real: Наконец-то ты созрел для небольшого анонса

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2

Offline net1313
19.12.13 - 19:59
net1313

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline net1313
22.12.13 - 00:22
net1313

Имхо, на рабочий сайт надо потестить твою наработку . с юзверями и посещалкой человек в 200. с нуля запилить, и смотреть как поисковики и юзвери будут реагировать на ошибки (если таковые имеются), а они обязательно найдутся

– Цитата: 
Тут я предлагаю вести обсуждение концепции форка.

акромя тебя, про концепцию никто не знает. ну может я, да и то в двух словах. Набросай пару тезисов.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline Real
22.12.13 - 01:35
Real

CMS - система управления контентом. В этом качестве меня е107 никогда не устраивала.

Контент бывает двух типов по авторству:
  • админ и/или модераторы
  • юзеры и/или гости

И куча типов по тематике:
  • статьи, блоги и т.п. + комментарии = обсуждение
  • форум: тема(сабж) + ответы = обсуждение (в хронологичном порядке)
  • комментарии
  • гостевая / мини-чат и т.п. "одно сообщение"
  • каталог (магазин, объявления и т.п.) - наличие структуры данных (кроме название_описание_текст),
    тут уже нужен конструктор/менеджер доп.полей (типов произвольных данных) для организации этой самой структуры
  • фото/видео/флеш (медиа) галерея - по сути тематический CRUD медийного контента,
    на сегодня фоток уже мало - видео, музыка, интерактивные флеш-панорамы и т.п.

Всё перечисленное банальный CRUD

Что из перечисленного нужно/есть в движке:
  • работа с юзерами. Всё есть (кроме ЧПУ и удобного управления)
    • работа с аккаунтом юзера: регистрация, личные данные, права = всё есть
    • взаимодействие юзеров между собой и админами/модерами: ЛС, стата, карма, медали/предупреждения/бан = всё есть

• работа с контентом (вот тут всё плохо)
    • news.php - напоминает письмо "трое из простоквашино"
    • content.php - снимаю шляпу перед автором, но уже давно пора плагину на пенсию
    • page.php - как наш автопром, двойного назначения и малопригоден для гражданских целей
    • guestbook.php - простой и кривоватый, шаблоны там недописаны, ну и по мелочи
    • chatbox.php - удобная штука, но узко-специфичная
    • comments.php - ужасная реализация как по адресам страниц, так и по кастомизации любого уровня
    • forum.php - имхо отмирающая форма обсуждения, хотя факсам тоже пророчили быструю смерть, ан нет - прижились на рабочих местах блондинок

• АПИ, шорткоды, архитектура и т.д. - с кем тут это обсуждать? Есть у меня вопросы, а куда спросить нету.

В итоге написал CRUD основу - плагин "Статьи". Один для всех типовых случаев.
В процессе плагины: KCFinder, визивиг, комментарии, доп.поля, универсальный CRUD php-класс

По ходу решения своих задач пришлось менять файлы ядра - это форк.
А форки делать лучше в команде.

Что можно/нужно форкать/обсуждать: + Показать

Predator, тут упоминал про команду.
Код я выложил, демо сделал. Где команда?

p.s. код пока не расшарил по двум причинам:
  • его "как есть" еще рано использовать на рабочих сайтах
  • не вижу смысла возиться с github при такой реакции сообщества

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх

Offline Predator
22.12.13 - 03:24
Predator

Достойный вопрос — достойный ответ!

Давайте собирать команду, кто желает проявить свои способности - отзовитесь уже!

PS: Офсайт медленно, но верно умер! Поэтому вот...

PPS: Перевёл форум в открытый режим, пусть все! читают, а иначе мы вообще никого не найдём и уйдём вслед за «Кэмероном» в потусторонний мир

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline SmileCat
23.12.13 - 19:57
SmileCat

Могу посодействовать серверами и идеями... в кодинге не силен (
Вернуться наверх
Сайт

Offline net1313
24.12.13 - 00:34
net1313

Имхо, на офсайт надо с предложением. Могу перевести топик и сделать пост на офсайте.

Почему?
1. Более расширенное сообщество - значит новые идеи
2. Раз уж нужна команда - то только там.

П.С. Насчет утверждения про форум *отмирающая форма обсуждения* - не согласен. Хотя бы потому что ... в общем не согласен.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх

Offline Chuch
26.12.13 - 12:39
Chuch

– Цитата: 
Имхо, на офсайт надо с предложением
Вопрос в том, а будет-ли толк?

PS: Форк в песочнице выглядит вполне прилично
Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
26.12.13 - 13:03
Predator

Сообщение от Chuch... 
– Цитата: 
Имхо, на офсайт надо с предложением
Вопрос в том, а будет-ли толк?
Возможно, что - да! На офсайте, ведь не только кэмероны обитают, а и вполне грамотные люди, которые хотят получить хороший, качественный продукт, а не только версию от Джалиста с удалёнными комментариями в коде...

Вернуться наверх

◄◄1 2 3 4 5 6 ►► 
Форк e107 v1.x.х

Перейти:  Вернуться наверх