Публикации

Форумы

Версия сайта для слабовидящих

◄◄1 2 3 4 5 6 7 8 ►► 
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline soldier
28.10.15 - 17:01
На работе озадачили сделать версию сайта для слабовидящих. Отмазки по поводу настроек браузера с изменением масштаба и размера шрифта не прокатвают. Видел подобную фишку в других cms. Подскажите как решить проблему

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Predator
28.10.15 - 18:42
Predator

Недавно кто-то задавал такой вопрос, поискать не пробовал?

28.10.15 19:42:54  Добавлено автором к сообщению...

Кстати, вот тема

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline soldier
28.10.15 - 20:49
Я плагин нашёл, который увеличивает текст, называется textsizer menu. На версию 1.0.4 встал, шорткодом прописал в тему. Но прибываю в сомнениях оно ли или ещё что потребуется

Вернуться наверх

Offline Predator
29.10.15 - 10:15
Predator

Да плагин такой есть, а тебе будет достаточно просто увеличение текста?

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline soldier
29.10.15 - 13:01
В том и вопрос, будет ли это достаточно для надзирающих и контролирующих. Я посмотрел несколько сайтов где это реализовано, включая смену цветовой схемы. Так понимаю сделано несколько файлов css которые выводятся по необходимости. Сделать несколько css нет проблем вопрос, как их потом выводить на сайт.
Вернуться наверх

Offline Predator
29.10.15 - 15:09
Predator

– Цитата: 
Сделать несколько css нет проблем вопрос, как их потом выводить на сайт.

Сделать плагин, в нём создать переключатель стилей и подгрузку к сайту нужного. Это в двух словах.

Вернуться наверх

Offline soldier
29.10.15 - 16:26
textsizer menu вещь интересная, но с существенным недостатком, шрифт-то увеличивается, но строчки налазят друг на друга при сильном увеличении. Сама тема естественно не меняется и получается то, что получается. При этом если сделать плагин с изменяющимся css то придется и шаблон рихтовать на вскидку надо иметь 3 варианта. А у меня таких типовых сайтов штук двадцать. Остается с тоски в запой уйти. Буду крайне признателен если поможете с кодом плагина.
Вернуться наверх

Offline Predator
29.10.15 - 16:47
Predator

– Цитата: 
вещь интересная, но с существенным недостатком, шрифт-то увеличивается, но строчки налазят друг на друга при сильном увеличении.

Значит коряво стили прописаны, нужно вместе с увеличением размера шрифта и интерлиньяж (межстрочный интервал) менять line-height: причём всё должно быть в отностельных единицах %, em, pt.

Вернуться наверх

Offline soldier
29.10.15 - 16:53
Там в плагине самом стилей нет вообще там джава скрипты и шорткод
Вернуться наверх

Offline Predator
29.10.15 - 16:55
Predator

– Цитата: 
Буду крайне признателен если поможете с кодом плагина.

К сожалению пока очень занят. А вообще там сложного особо ничего нет, создать менюшку с радиокнопками или чекбоксами и условия на php if (a=1) { подключить стиль из этого файла } else { ... } и т.д. Если делать плагином, то все эти проверки/подключения нужно делать в файле e_meta.php

29.10.15 17:55:44  Добавлено автором к сообщению...

– Цитата: 
там джава скрипты и шорткод

Ну, так посмотри джавакод, наверно в нём стоит увеличение шрифта.

Вернуться наверх

◄◄1 2 3 4 5 6 7 8 ►► 

Перейти:  Вернуться наверх