Публикации

Форумы

Переход на PHP 7

Переход на PHP 7

1 2 3  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline Fanat1k
08.06.16 - 23:20
Фанатик
nginx + php-fpm (+ apcu) + mariadb + sphinx

мой скромненький сайтик на e107...
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 3

Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Nostromo
05.08.16 - 12:17
Nostromo

– Цитата: 
Nginx у него.

Понятно.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Offline Real
07.05.17 - 22:04
Real

Перевёл свой форк (на базе v0.7.x/1.x.x) на php7 со всеми вытекающими: замена mysql на mysqli и т.д.
"Переезд" прошёл успешно. Пока вся возня идёт на локальном OpenServer.
Особых преимуществ не увидел, хотя таковых и не ожидал - ибо неоткуда им взяться.
Чтобы получить преимущества от php7 надо 99% кода переписать с нуля - соотв. проще взять готовый фреймворк, чем это безобразие рефакторить.

Однако, для мазохистов и энтузиастов перехода на php7 нагуглил инструмент(ы):
Использовал этот:

Краткая инструкция для локального OpenServer:
1. Скачать и распаковать скрипт в d:/openserver/domains/php7mar/ этот путь только для примера
2. Запустить консоль из меню опенсервера в трее "Дополнительно" > "Консоль" далее будут команды для консоли
3. Перейти в каталог скрипта: cd domains/php7mar/
4. Запустить скрипт командой php mar.php -f="../my_site" -r="./" -x="php,bb,sc"*
Параметры:
  • -f="../my_site" относительный путь к корню проверяемого сайта
  • -r="./" путь к файлу отчёта - в данном случа в папке скрипта будет создан файл отчёта примерно такого вида d:/openserver/domains/php7mar/ 2017-05-07 21.21.21 my_site.md
  • -x="php,bb,sc"* расширения файлов в которых проверять код

5. После завершения работы скрипта открываем файл отчёта в любом текстовом редакторе и радуемся результатам.
В отчёте будут три основных тематики: Critical, Nuance и Syntax. Подробнее тут:

p.s. для адептов секты второй версии: проверка свеже-установленного e107_v2.1.5 родила отчёт аж на 300+ строк.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline net1313
08.05.17 - 17:53
net1313

Ну и сколько там Critical у тебя?
Хотя как я понял, эта штука "is a command line utility to generate reports on existing PHP 5 code to assist developers in porting their code quickly to PHP 7."

И да, на любом сайте вы найдёте кучу ошибок. Даже на самых крутых, казалось бы, сделанных профессионалами, и то куча ошибок.

Я сейчас работаю над созданием сайта на е107. Именно для того чтобы улучшить. Начну с полседней версии, и если юзеры подтянутся, то можно будет через гитхаб править.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 3

Offline Fanat1k
16.07.17 - 00:28
Фанатик
Сто лет тут не был, как поживаете?

Для отчёта могу рассказать, что месяц назад перешел на PHP 7.1
В принципе, особых проблем при этом нет, за исключением двух надоедливых ошибок (основная часть быстро отлавливается по логам):
1) Теперь если есть объявленная функция вида function foo($var), то вызов её без указания параметра foo() приводит к ошибке. Вроде в самом е107 такого не было (или было буквально в 1-2 местах). В основном в моих самописных модулях, где требовалась строковая переменная и можно было ничего не передавать, так как она инициировалась пустой строкой
2) Если было объявлено что-то вроде $var ='', а затем идёт $var[] = 'foo', то скрипт завершается с ошибкой. Было именно в е107, может для текущего поколения движка уже неактуально

мой скромненький сайтик на e107...
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 2

Offline darkd
16.07.17 - 17:20
darkd

Сообщение от Fanat1k... 
Сто лет тут не был, как поживаете?

Для отчёта могу рассказать, что месяц назад перешел на PHP 7.1
В принципе, особых проблем при этом нет, за исключением двух надоедливых ошибок (основная часть быстро отлавливается по логам):
1) Теперь если есть объявленная функция вида function foo($var), то вызов её без указания параметра foo() приводит к ошибке. Вроде в самом е107 такого не было (или было буквально в 1-2 местах). В основном в моих самописных модулях, где требовалась строковая переменная и можно было ничего не передавать, так как она инициировалась пустой строкой
2) Если было объявлено что-то вроде $var ='', а затем идёт $var[] = 'foo', то скрипт завершается с ошибкой. Было именно в е107, может для текущего поколения движка уже неактуально

А НА КАКОЙ ВЕРСИИ ДВИЖКА ТО ?

Аренда автомобилей, кемперов, мотоциклов по всему миру. Автотуры по Европе. Разработка маршрутов. Караванинг. Визы автотуристам. Бронирование отелей, паромов.
Партнерская система по аренде автомобилей (Вопросы в личку)
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 0

1 2 3  
Переход на PHP 7

Перейти:  Вернуться наверх