Публикации

Форумы

Как конвертировать из 0.7.26 в v.2 ?

1 2  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline darkd
28.02.16 - 13:38
darkd

Как конвертировать контент, page, news и темы во вторую версию?

Аренда автомобилей, кемперов, мотоциклов по всему миру. Автотуры по Европе. Разработка маршрутов. Караванинг. Визы автотуристам. Бронирование отелей, паромов.
Партнерская система по аренде автомобилей (Вопросы в личку)
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 0
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Predator
28.02.16 - 17:04
Predator

Если названия таблиц и полей в них такое же, то никаких проблем не будет. Поставил движок v2 и БД залил к нему от 0.7.26, но это при условии, что таблицы и поля идентичны, а как там на самом деле во второй версии, я не знаю и смотреть ни времени, ни желания не имею.

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline darkd
05.04.16 - 13:53
darkd

не совсем одинаковые, а при условии использования нескольких языков, то проблема возникает.
так как переносятся news / page / menu /
про плагины пока не говорю, но не всё, что писано под 0,7,26 корректно функционирует на v.2

Аренда автомобилей, кемперов, мотоциклов по всему миру. Автотуры по Европе. Разработка маршрутов. Караванинг. Визы автотуристам. Бронирование отелей, паромов.
Вернуться наверх
Сайт
Популярность сообщения: 1

Offline Tibernatus
05.04.16 - 21:26
Tibernatus

Я так извращался: поставил 2.1 отдельно и подбивал структуру БД на старой базе. В e107_news просто добавил недостающие поля с теми же параметрами и всё получилось, новости перенеслись.

Однако странная штука вышла, отключился tinymce после этого. Как сие может быть связано, при условии, что tinymce вырубился именно на этом шаге переноса?

Вопрос снимается, дело в теме сайта оказалось. Даже не админки, а именно сайта. Будем разбираться дальше.

Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
11.04.16 - 19:35
Predator

В общем нужно смотреть, чтобы переехать. Кстати, а на офсайте нет никакого скрипта миграции чтоли?

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline darkd
12.04.16 - 16:16
darkd

Сообщение от Predator... 
В общем нужно смотреть, чтобы переехать. Кстати, а на офсайте нет никакого скрипта миграции чтоли?

Не нашел. Или искал плохо, или не попросту

Кстати, и миграции на 1,0 то же не попадалось

12.04.16 17:16:23  Добавлено автором к сообщению...

Сообщение от Tibernatus... 
Я так извращался: поставил 2.1 отдельно и подбивал структуру БД на старой базе. В e107_news просто добавил недостающие поля с теми же параметрами и всё получилось, новости перенеслись.

Однако странная штука вышла, отключился tinymce после этого. Как сие может быть связано, при условии, что tinymce вырубился именно на этом шаге переноса?

Вопрос снимается, дело в теме сайта оказалось. Даже не админки, а именно сайта. Будем разбираться дальше.

Новости без проблем, а вот с pages начинается веселье

Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
12.04.16 - 16:31
Predator

– Цитата: 
Не нашел. Или искал плохо, или не попросту
Кстати, и миграции на 1,0 то же не попадалось

Кэмерон, в своём репертуаре

Вернуться наверх

Offline darkd
24.04.16 - 16:32
darkd

Пока мигрировать на V2 можно только юзверей. Контент в обломе, новости - ручками
Из косяков - не вставляются картинки в page/menu. В новости вставляются нормальнро

Вернуться наверх
Сайт

Offline Evgura
22.01.17 - 23:22
Мигрировать можно так.
Ставиш на локалку 0.7.26 с префиксами - заливаеш базу своего сайта - потом накатывеш 1.0.4 - потом на офсайте есть миграция с 1.. на 2 - накатывеш - откроется админка там будет инструкция - дальше по инструкции - дальше есть миграция с 2.. на 2.1.4 - накатываеш - ставим русский.
Потом начинается геморой с оптимизацией
Вернуться наверх

Offline darkd
29.01.17 - 22:06
darkd

Сообщение от Evgura... 
Мигрировать можно так.
Ставиш на локалку 0.7.26 с префиксами - заливаеш базу своего сайта - потом накатывеш 1.0.4 - потом на офсайте есть миграция с 1.. на 2 - накатывеш - откроется админка там будет инструкция - дальше по инструкции - дальше есть миграция с 2.. на 2.1.4 - накатываеш - ставим русский.
Потом начинается геморой с оптимизацией

у меня 0,7,26 без префиксов....

Вернуться наверх
Сайт

1 2  

Перейти:  Вернуться наверх