Публикации

Форумы

Переход этого сайта на новую версию

1 2 3 4  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline net1313
29.05.16 - 17:17
net1313

Давно пора. Я уже несколько лет назад настаивал на этом, но глас вопиющего в пустыне...
Далее пишу про свое личное мнение, не обязательно совпадающее с мнением всех Админов. И если вы будете согласны, то просто отпишитесь тут и кликните на значок авторитестности сообщения.

Какие у нас исходные данные?
Движок сам по себе очень хороший, лучше по многим параметрам чем платные решения, и тем более лучше чем всякие Джумлы и Вордпрессы, но в силу неумения заявить о себе и в силу отсуствия хорошей маркетинговой кампании, он стал терять свои позиции, а что касается рунета, то вообще остался на нуле.

О причинах можно написать два таких форума, поэтому винить разработчиков и искать оправдания тут не будем и перейдем конкретно к делу.

Сейчас е107 является официально зарегистрированным брендом, и если мы будем делать очередное русскоязычное е107 коммюнити (извиняюсь, сообщество), то поневоле вольемся в русло официального сайта, что приведет к полному краху. Надо отказаться от поддержки старой версии, начать с новой v2 и с нуля, постепенно делая форк.

У нас два выхода.
Переходить на новую версию и продолжать следовать полу-трупу официального е107.
Переходить на новую версию, продвигать ее всеми способами и в перспективе создать новый сайт и переименовать его в е108 например.

Я приверженец второго метода.

Что требуется от Вас для перехода этого сайта на новую версию?
В принципе, ничего.
Сначало нужно себя позиционировать, то есть привлечь к себе как можно больше заинтересованных людей. Для чего необходимы небольшие промо-тексты в несколько строк.
"Новая версия е108!! Незаслуженно обходящий вниманием в рунете ...", "Лучший CMS для новичков и продвинутых вебмастеров ...", "Умеет то и это, и кофе сварить".
Я думаю, у нас тут есть пользователи, мастера пера и клавиатуры, которые могут написать такие тескты в 5-6 строк. Присылайте мне их в личку.
Найти новую тему для сайта, основанную на бутстрапе. Тоже присылайте в личку любые ссылки, где и какие бесплатные темы вы увидели. Что-то простое, чистое и приятное.
Если у кого был опыт в подгонке темы под свои нужды - милости просим.

И так, краткосрочная дорожная карта:
1. Создаем тексты для маркетинговой кампании, а так же для семантического ядра нового сайта. Для последнего, нужна помощь спецов. Жду ваши предложения. 5 фраз и 20 ключевых слов, всего лишь.
2. Ищем и подгоняем новую тему оформления. Нужна ваша помощь.
Сроки - 3 недели.

Как только перейдем на новую версию, другие проблемы будут решаться постепенно.
Среднесрочная дорожная карта:
1. Масштабируемость, что так не хватает движку. Будем привлекать разрабов. У меня есть несколько задумок по этому поводу. База данных, картинки и контент должны быть масштабируемы. На уровне ядра, или плагина надо сделать так, чтобы можно было переносить части сайта на другие облачные сервисы.
2. Кэш, и вообще снижение нагрузки на базу данных. Что-то вроде супер-кеша в Вордпрессе.
3. Готовые конфиги движка для Nginx и Apache, для тех кто администрирует свои сайты. (в принципе они уже есть)

Что еще.
Многие наработки от первой версии должны работать и во второй. Поэтому внедряем все лучшее в новую версию.
Все те, кто перешел на двойку, просьба писать с какими проблемами они столкнулись и как их решили. Именно решили. В этой ветке -

Для начала придется отказаться от некоторых плюшек старой версии, типа авторитетности сообщений на форуме итд, но со временем это решаемо.
С нетерпением жду Ваши комментарии и отклики.

P.S. Во избежание флуда, раздувания темы и переливания пустого в порожнее, все ответы без конкретики и по моему мнению бессмысленные, будут удаляться. Не демократично, но зато полезно.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Predator
30.05.16 - 14:07
Predator

– Цитата: 
Переходить на новую версию и продолжать следовать полу-трупу официального е107.
Не хотелось бы заниматься поддержкой «полутрупов»!
– Цитата: 
Переходить на новую версию, продвигать ее всеми способами и в перспективе создать новый сайт и переименовать его в е108 например.
Вот такой подход более интересен, но над названием можно еще подумать.
– Цитата: 
Во избежание флуда, раздувания темы и переливания пустого в порожнее, все ответы без конкретики и по моему мнению бессмысленные, будут удаляться.
Либо перемещаться в ветку «Троллинг, Флейм и Флудерасты».

PS: Диалог оптимиста с пессимистом, тоже прочитал, хотя можно было и не читать, всё тоже самое и ничего нового

30.05.16 15:07:39  Добавлено автором к сообщению...

Сообщение от net1313... 
Новая версия е108
Да и вот еще что:

e108

Домен занят, еще в 2013 году.

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Offline net1313
30.05.16 - 21:18
net1313

Да хоть е109. или любое другое название.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline Predator
02.06.16 - 11:03
Predator

– Цитата: 
Да хоть е109. или любое другое название.
Эрик, ну что ты такой серьёзный-то?
Понятно, что хоть - net1313!

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline Real
03.06.16 - 23:30
Real

Вспонилось отчего-то: "Радость от дешёвой покупки проходит быстро, а горечь разочарования остаётся навсегда" и "Встречают по одёжке...".
Сдаётся мне тут как-раз этот случай: все UI и UX ништячки быстро примелькаются, и будут восприниматься как должное.
И наоборот, все, невидимые вначале косяки и неудобства начнут раздражать и бесить. И дальше - больше.
Такое моё ИМХО про v2.x

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх

Offline net1313
21.06.16 - 16:36
net1313

Три с половиной тысячи юзеров !!!!
Ну хоть бы кто что-нибудь предложил.
Видать не будет никакого перехода. Все умерли.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline Predator
23.06.16 - 07:12
Predator

Все по-норам, спят и видят сны...
Никому, ничего не нужно похоже

Вернуться наверх

Offline net1313
28.06.16 - 01:38
net1313

Итак, я вижу что никто никогда сайтов не делал, веб студий тоже нет, не говоря уже о тех кто перешел на двойку. (врод екак один чел).
А я собрался закупить мощный сервак и домен. Поставить двойку, переработал кэш под Redis, Varnish и Xcache ... (хотя уже не в теме) и в перед. Но оказывается народ делает сайты на движках типа говнистого вордпресса или на крутых фреймворках.
Молодцы, чё.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2

Offline darkd
28.06.16 - 21:04
darkd

Сообщение от Predator... 
Все по-норам, спят и видят сны...
Никому, ничего не нужно похоже

Сон в летнюю ночь.....

Аренда автомобилей, кемперов, мотоциклов по всему миру. Автотуры по Европе. Разработка маршрутов. Караванинг. Визы автотуристам. Бронирование отелей, паромов.
Партнерская система по аренде автомобилей (Вопросы в личку)
Вернуться наверх
Сайт

Offline Nostromo
05.08.16 - 12:23
Nostromo

Что-то вы приуныли тут совсем Выше нос - всё получится!
Вернуться наверх

1 2 3 4  

Перейти:  Вернуться наверх