Публикации

Форумы

Еще один довод в сторону перехода на свежую версию с 0.7.26

1 2  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline net1313
27.09.16 - 21:54
net1313

Сломали, потому что сломали. Хватит вам уже. Захотели сломать и сломали.
Нашли лазейку через поле ввода. Сделали запрос, получили юзера или админа. Права на какой-нибудь файл были неправильно выставлены. Залили туда скрипт, а с него можно потом было доступ ко всем файлам получить.
Меня ломали три раза, два из них было на е107. Правильный подход к правам доступа и просмотр уязвимостей плагинов на форумах хакеров сделал свое дело. Уже лет 5 как не ломают несмотря на неплохую посещалку. Но имхо, если захотят, то сделают.
Но у меня сейчас другой подход - вообще никакого взаимодействия с базой данных(файловый cms), либо приложение на Nodejs с базой данных Mongo. Клиенту отдается только кэш.
Если кого заинтересует

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 3

Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Predator
01.10.16 - 08:54
Predator

net1313: Ты, свой сайт тоже перевёл на node.js или еще на е107 крутится?

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Offline net1313
01.10.16 - 13:43
net1313

На е107, на родном. Но чувствую что пора менять.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline Real
08.10.16 - 08:02
Real

– Цитата: 
Но у меня сейчас другой подход - вообще никакого взаимодействия с базой данных(файловый cms), либо приложение на Nodejs с базой данных Mongo. Клиенту отдается только кэш...
– Цитата: 
На е107, на родном. Но чувствую что пора менять.
Да-да-да! Надо идти в ногу со временем:
А то застряли в 2005-м с_этой_вашей_е107

Всё, что существует на свете, когда-то было мечтой.
Вернуться наверх

Offline net1313
09.10.16 - 12:38
net1313

Вместо того чтоб троллить почитал бы что может тотже Grav, чего у е107 никогда не будет.
А про остальные Angular, так это просто для удобства. Страницу на лету меняет, причем на стороне клиента, без всяких баз данных и прочих приблуд.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2

1 2  

Перейти:  Вернуться наверх