Публикации

Форумы

Локализация e107 cms v2.1.7

1 2 3  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline net1313
03.01.18 - 04:03
net1313

В связи с выходом версии 2.1.7 , русскую локализацию можно скачать, вносить правки, предлагать свои варианты тут:

Ссылка -> Русская локализация e107 CMS v 2.1.7. Панель администрации и некоторые плагины

Последнее обновление - 3 января 2018.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 2
Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline Nostromo
10.02.18 - 08:56
Nostromo

net1313: Спасибо за работу!
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Offline Predator
10.02.18 - 10:23
Predator

net1313: Нашёл некоторые неточности перевода. Надо будет поправить на досуге.

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline net1313
10.02.18 - 23:06
net1313

Ты точно смотрел последнюю версию на ГитХабе?
Дава, правь и пришли мне список ошибок.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline Predator
11.02.18 - 12:25
Predator

Конечно последнюю, оттуда и скачал master файл. Это, всё незначительно конечно, просто видимо ты, подзабываешь русский язык
Список, пока прислать не могу, загружен на работе по самое нихочу, как разгребусь, займусть правкой.

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline net1313
11.02.18 - 15:50
net1313

По поводу неточностей. Например склонения. В английском нам пофиг user class, или Active, или Admin, они будут как "класс пользователей" , "Активно", "Админ". Но в двиге эти слова берутся из одного файла и подставляются в разные места сайта и в плуги.
В одном месте сойдет. Напр. Видимость/Доступ (кому?) - Админам, Классу, либо Активен. А в другом неувязочка. Надо подставлять Админ, Класс, Активно. В другом месте "Активно" вообще никкаким боком не понятно. Лучше перевести как "Вкл". Поэтому в некоторых областях сайта всё нормально и понятно, а в других звучит коряво, но ничего с этим не поделаешь. НЕ Шекспир писал движок, а обдолбанный пиндос из Лас Вегаса. Нет чтоб в ядре один языковый файл, а в плугах свои файлы. Тогда бы можно было подогнать и сделать доходчиво.

Но это ещё мелочи, по сравнению с применением слов TYPE и STATUS.
Если со Статусом ещё можно разобраться и применить двусложный синоним, то этот Тип кочует по всему двигу.
Меня коробит от ентого слова. Не могу смотреть на на него уже. Я конечно понимаю, что это тип/вид/род (короче категория чего-то), но точное значение, чтоб всем понятно было не могу найти. В админке, плугах итд мы видим вверху таблицы "Тип".
В общем перевел как "Тип данных".

Начал работу над плугом форума. От вас помощи не дождешся.

Ссылка -> Русская локализация e107 CMS v 2.1.7. Панель администрации и некоторые плагины

Последнее обновление - 11 февраля 2018.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline net1313
13.02.18 - 02:47
net1313

Забирайте перевод плагина Форум.
Делал спустя рукава, так как уже перевел весь двиг и мног плугов. Этот был последний из них. Вернее из тех, которые была охота переводить.
Вроде как всё доходчиво и понятно. А кто не доволен - пишите жалобы .

Последнее обновление - 13 февраля 2018.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх

Offline Predator
13.02.18 - 15:34
Predator

– Цитата: 
Но в двиге эти слова берутся из одного файла и подставляются в разные места сайта и в плуги.

Вот, это и хреново.

Вернуться наверх

Offline darkd
01.04.18 - 23:34
darkd

судя по всему, активность с переводом сошла на 0 ?

Аренда автомобилей, кемперов, мотоциклов по всему миру. Автотуры по Европе. Разработка маршрутов. Караванинг. Визы автотуристам. Бронирование отелей, паромов.
Партнерская система по аренде автомобилей (Вопросы в личку)
Вернуться наверх
Сайт

Offline Predator
02.04.18 - 06:02
Predator

– Цитата: 
судя по всему, активность с переводом сошла на 0

А, что тебе ещё нужно перевести?
Эрик, вроде всё перевёл.

Вернуться наверх

1 2 3  

Перейти:  Вернуться наверх