Публикации

Форумы

Вышла версия системы e107 CMS v2.1.9 Bootstrap 3 [Обсуждаем]

1 2 3 4  
Модераторы: Патрик, net1313, Predator, Perfecthus, Kapman
Автор Добавил
Offline Evgura
23.09.18 - 17:23
– Цитата: 
И потом сравни с моим сайтом.

Твой сайт ещё найти нужно. По каким ключевым словам или фразам и на какой странице выдачи гугла или яшки искать то надо ?

По тому сервису мой сайт:

PageSpeed Score (97%)
YSlow Score (81%)
Fully Loaded Time 5.6s
Total Page Size 2.13MB
Requests 54

Хостинг - Москва. До Ванкувера далековато конечно но у меня почему то ожидание ответа сервера - Waiting 1.47s

Если мерить другим сервисом, этим ping-admin.ru/free_test/ то
Ванкувер 2,3 сек
Германия, Франкфурт-на-Майне 1,68
Швеция, Стокгольм 1,53
Россия, Уфа 1,44

Вернуться наверх
Популярность сообщения: 0

Рекламный блок
VPS
Наверх

Offline net1313
23.09.18 - 20:06
net1313

Какие такие "ключевые фразы"? Сайту 4 недели практически. Даже страницы не все проиндексированны.

Но раз уж пошло меряние пиписьками:

PageSpeed Score (99%) --- оптимизация
YSlow Score (88%) ---- забейте на это говно
Fully Loaded Time 1.6s --- оптимизация
Total Page Size 498KB ---- оптимизация
Requests 23 ----- оптимизация

Хостинг - Германия.

Если мерить другим сервисом, этим ping-admin.ru/free_test/ то

Ванкувер 1,12сек
Германия, Франкфурт-на-Майне 0,62
Швеция, Стокгольм 0,71
Россия, Уфа 0,71

И это не просто легкий сайт без скриптов и картинок. Там точно такие же скрипты как и на офсайте + свои.
Просто продуманная оптимизация. Версия 2.1.9 и своя тема.

Это я к чему. А к тому, что грузить сайт ненужными запросами, обвешивать его тяжеловесными скриптами на всех страницах, подключать css и js файлы с одной-двумя строчками не и м е е т с м ы с л а.
Если у тебя скрипт рейтинга нужен только на странице, то зачем подключать его на главной? (и других).
Если у тебя плагин форума и в нем отдельный скрипт только для форума, то зачем подключать его на ВСЕХ страницах?
Если ты подключаешь плуг Галереи и все плюшки отображаются на странице Галереи, то зачем включать скрипты и стили в хедере на Главной?

Если у тебя 60 процентов юзеров заходят на сайт с мобильных платформ, то зачем странице весить 2 мегабайта? А также браузеру необходимо осуществлять 80 запросов, когда нужно всего лишь 20?

И наконец, если ты претендуешь на крутую CMS с дизайном адаптированным для мобильных устройств, то почему страница грузится более 5 секунд? Тем более, что никак не предусмотрена асинхронная загрузка (async) необходимых движку скриптов.
Но и этого мало. Сейчас разработчик решил модернизировать систему и подключать даже не скрипты, а нефтяные танкеры скриптов. Сколько иконок Fontawesome вы будете использовать на рабочем сайте? Сколько скриптов jquery? Официальная политика - все возможные самые последние. Туда добавляем скрипты и стили плагинов, и получается что даже официальный сайт грузится за 2.6 секунд от ближайших соседей. И показатель PageSpeed - "целых" 81 процент с весом 2.72 мегабайта.

А нам нужно что? Легкий, быстрый, удобный CMS.

Пы.Сы. не по теме. где-то видел на гитхабе твой вопрос про комментарии в новостях. Что ты там исправил, чтобы отображались?

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх
Популярность сообщения: 1

Offline Predator
24.09.18 - 07:25
Predator

– Цитата: 
Реклама не нужна. Кто хочет сам найдет.
Он уже давно есть в индексе поисковиков.

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline Evgura
24.09.18 - 08:46
– Цитата: 
Пы.Сы. не по теме. где-то видел на гитхабе твой вопрос про комментарии в новостях. Что ты там исправил, чтобы отображались?

А что не так с комментариями, они вроде всегда отображались в новостях. Или что то другое не работает?
Я там на гитхаб вроде спрашивал про количество комментариев на странице новостей что максимум 5 отображается но они исправили это в каких то последних версиях.
Больше я про комменты там не спрашивал. Или я может уже забыл что то.

Сообщение от Predator... 
Он уже давно есть в индексе поисковиков.

net1313 Давай колись уже, по каким ключевикам искать.
Вернуться наверх

Offline net1313
06.10.18 - 04:30
net1313

– Цитата: 
Давай колись уже, по каким ключевикам искать

Как ты думаешь, по каким ключевикам искать e107 ?

А что касается новой версии.... Вообще-то неплохо. Мне нравится как форум работает теперь. Ну, "прошивка" бутстрапа по самое нимагу, хотя в итоге мы имеем адаптивность дизайна и некий стандарт.
И да, два-три нормальных прогаммиста могли бы сделать из всего этого конфетку.

Очень Добрый Админ
Жизнь в целом не такая уж и хуёвая штука, хотя конечно неплохо было бы если бы в ней было всё совершенно по-другому.
Вернуться наверх

Offline Evgura
06.10.18 - 08:54
net1313: Ты говорил у тебя плагин соцсетей есть с ВК, может поделишся?
Вернуться наверх

Offline net1313
06.10.18 - 22:48
net1313

Работаю над этим. Думал на Гитхабе написать разрабу, но наверное не буду. Они мышей нифига не ловят там.
А всё дело в hybridauth который в каталоге хандлеров. Уже старая версия до сих пор лежит. Достатчно залить новую (в которой есть Яндекс, Вк ....) и сделать пару изменений в трех файлах.
Если не нажрусь сегодня вечером, то напишу. (всё, отписался) Так уж и быть. Посмотрим на их реакцию.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх

Offline net1313
24.10.18 - 02:54
net1313

Плагин соцсетей переделал. Можно регаться или заходить напрямую с Яндекса и ВК, а так же множества других (но хватает и этих, аткже Гитхаба, Гугла, Мордокниги ....).
Также переделан и улучшен плуг статистики (без запросов к базе данных). Если у кого установлен Awstats, то плуг как раз берет из него стаистику и выводит в Админке. Кроме как ключевых слов и фраз, которые вы все равно не получите, так как теперь все запросы зашифрованы и их можно увидеть только в Вебмастере всяких гуглов и яндексов.

Не выкладываю на общее обозрение, так как надо тестировать до предела, а юзеров тут нету. Да и вообще вряд ли я останусь на этом форуме. Ухожу на Гитхаб, Соцсети и на новый е107 двиг.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх

Offline Predator
24.10.18 - 08:56
Predator

– Цитата: 
Да и вообще вряд ли я останусь на этом форуме. Ухожу на Гитхаб, Соцсети и на новый е107 двиг.

...

Я не матерюсь, а всего лишь употребляю ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций.
Вернуться наверх

Offline net1313
25.10.18 - 00:19
net1313

Че лыбишся? Сам переходи.

Очень Добрый Админ
Вернуться наверх

1 2 3 4  

Перейти:  Вернуться наверх